Турчинов назвал два сценария России для подчинения Украины

5 августа 2016, 13:08обновлено 3 августа 2018, 01:20
Пытаясь подчинить Украину, Кремль в перспективе может реализовать один из двух сценариев.

Александр Турчинов

У Российской Федерации существует два сценария для подчинения Украины.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в сообщает телеканал "112 Украина".

видео дня

"Пытаясь подчинить Украину, Кремль, как в ближайшем будущем, так и в перспективе может реализовать один из двух сценариев.

Первый — самый опасный. Это военный сценарий. А именно полномасштабная военная агрессия, которая является проблемной и наиболее опасной для самого Кремля, но к осуществлению которой в РФ заранее готовится. В частности, разворачивая дополнительные военные части вблизи границ и на оккупированной территории Украины", — рассказал секретарь СНБО.

"Второй сценарий — не менее опасный. Этот сценарий так называемый "гибридный", который на сегодня остается наиболее вероятным. Он предусматривает проведение боевых действий малой интенсивности на Донбассе, что не исключает возможности локальных наступательных операций российских регулярных и нерегулярных подразделений, а также подрывную деятельность на остальной территории Украины, при этом россияне сознательно и системно нарушают Минские соглашения, постоянно обстреливая позиции наших войск", — отметил он.

Ранее Турчинов заявил, что Россия использует Донбасс как полигон для испытаний новейшего вооружения.

Напомним, начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил о готовности украинской стороны отреагировать на возможное наступление врага. В частности, он отметил, что принимаются все необходимые меры, чтобы быть эффективными в противостоянии с боевиками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять