Россия готовится к новой войне — разведка Канады

20 июня 2016, 04:39обновлено 3 августа 2018, 01:19
Путин, скорее всего, будет и дальше проводить свою экспансивную политику, пытаясь расширить свое влияние за рубежом.

 / rg.ru

В разведке Канады считают, что Россия развяжет новую войну и на этот раз негибридную, как это было в Украине.

К такому выводу пришли эксперты разведывательного управления Канады CSIS, пишет ZN.UA со ссылкой на Gazeta Wyborcza.

видео дня

Россия начала масштабное перевооружение своей армии. И процесс модернизации, прежде всего, касается частей с обычным вооружением. Все это указывает на то, что страна готовится к войне.

На 104 страницах своего отчета, эксперты проанализировали последние изменения во внутренней и внешней политике России.

По их данным, позиция президента Владимира Путина остается непоколебимой, поэтому он, скорее всего, будет и дальше проводить свою экспансивную политику, пытаясь расширить свое влияние за рубежом.

При этом канадские эксперты убеждены, что открытие нового фронта в гибридной войне, которую Россия развязала против Украины в Крыму и на Донбассе, маловероятно.

В CSIS считают, что Москва откроет новый военный фронт и не будет скрывать свою причастность или избегать ответственности, как это было в случае с Украиной. Тем временем, в Европе громко звучат голоса, которые призывают не противостоять агрессивной России, а попытаться ее задобрить.

Канада вместе с союзниками собирается отправить в Восточную Европу своих солдат ради сдерживания российской агрессии. А тем временем, НАТО развернуло самые масштабные учения в регионе со времен окончания холодной войны.

И все это раскритиковал министр иностранных дел ФРН Франк-Вальтер Штайнмайер, который заявил о недопустимости "бряцания оружием" перед Россией. Взамен он предлагает НАТО продолжать сокращать вооружение и искать диалога с Москвой, чтобы наладить сотрудничество. В это же время, в отчете CSIS говорится, что Россия не захочет сотрудничать с Европой и Северной Америкой.

Также канадские эксперты отмечают, что санкции, которые действуют против России уже два года, не повлияли на российскую политику в отношении Запада.

Напомним, ранее представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук заявил, что российские военные понесут огромные потери, если пойдут на операцию по захвату "коридора" в оккупированный Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять