Против экс-нардепа Шепелева возбудили дело по статье "госизмена"

10 августа 2016, 19:19обновлено 3 августа 2018, 01:20
Такие Шепелевы у нас еще имеются в действующей Верховной Раде. Не сомневаюсь. Мы уже идем по их феэсбешным следам, отметил Матиос.

Главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины в отношении бывшего народного депутата Украины Александра Шепелева открыто уголовное производство по статье "государственная измена".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель генерального прокурора Украины — главный военный прокурор Анатолий Матиос.

видео дня

"О государственной измене. Кроме организации совершения особо тяжких преступлений против личности (заказного убийства), бывший нардеп от БЮТ и ПР Александр Шепелев (как последний янычар) отправился служить ФСБ России ... На основании полученных процессуальным путем документов и доказательств Главной военной прокуратурой (по поручению генерального прокурора Украины) в отношении Шепелева зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 111 "государственная измена", — написал Матиос.

Он также разместил фотокопию первой страницы пояснительной записки Шепелева на имя директора ФСБ РФ. В ней говорится о завершении спецоперации по задержанию некоего лица "Ильина", в которой он принимал непосредственное участие вместе с двумя оперативниками — сотрудниками ФСБ России.

Главный военный прокурор также обнародовал выписку из ЕРДР по делу в отношении Шепелева. В ней сказано, что Шепелев "в период с 2014 года по настоящее время, действуя умышленно, будучи гражданином Украины, совершает действия в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической безопасности Украины путем предоставления иностранному государству (Российская Федерация) и иностранной организации (ФСБ РФ) и представителям этой организации помощи в проведении подрывной деятельности против Украины".

"Такие Шепелевы у нас еще имеются в действующей Верховной Раде. Не сомневаюсь. Мы уже идем по их феэсбешным следам", — отметил Матиос.

Напомним, ранее сообщалось, что Шепелев согласился сотрудничать со следствием в РФ и дал показания на ряде украинских политиков в обмен на свое освобождение из СИЗО.

Фото: Фейсбук А.Матиоса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять