Разведка засекла на Донбассе зенитно-ракетный дивизион РФ со сверхсовременным вооружением

15 августа 2016, 13:45обновлено 3 августа 2018, 01:20
На вооружении дивизиона находятся мощные комплексы ПВО "Тор-М2", говорит Скибицкий.

 / sdelanounas.ru

На оккупированную территорию Донбасса перемещается ракетный дивизион 60-й отдельной мотострелковой бригады ВС РФ, что расценивается разведкой как усиление угрозы воздушного терроризма на Донбассе.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, сообщает УНИАН.

видео дня

"Оцениваем передислокацию 60-й бригады как усиление угрозы воздушного терроризма для всех воздушных объектов, в том числе гражданских самолетов, учитывая предыдущий террористический акт РФ, который привел к трагедии с пассажирским самолетом "Боинг-777" "Малазийских авиалиний", — сказал Скибицкий.

По его словам, разведка также установила, что перед переброской на территорию Украины зенитно-ракетный дивизион 60-й бригады прошел подготовку в районе Новочеркасска Ростовской области. "В рамках плановых мероприятий оперативной маскировки личному составу дивизиона были оформлены документы прикрытия, отработаны соответствующие легенды для сокрытия использования подразделения на территории Украины", — сказал Скибицкий.

Также, по его словам, военная разведка установила, что зенитно-ракетный дивизион 60-й отдельной мотострелковой бригады насчитывает в своем составе 168 человек, 21 единицу боевой техники и 30 автомобилей. На вооружении дивизиона находятся сверхсовременные мощные комплексы противовоздушной обороны "Тор-М2", не менее эффективные при боевом использовании, чем зенитно-ракетный комплекс "Бук", с помощью которого российский экипаж сбил малазийский самолет. Личный состав дивизиона — исключительно офицеры и военнослужащие по контракту.

Скибицкий также сообщил, что ГУ разведки Министерства обороны Украины в очередной раз предоставит возможность международному сообществу убедиться в том, что российские военнослужащие участвуют в боевых действиях на территории Украины.

"Сегодня мы обнародуем полный список личного состава зенитного дивизиона 60-й отдельной мотострелковой бригады ВС РФ с указанием должностей, фамилий и личных данных личного состава, который принимает участие в боевых действиях на территории нашего государства", - подчеркнул представитель украинской разведки.

Напомним, несколькими днями ранее украинская разведка предупредила: до зимы враг может попытаться захватить стратегические объекты на Донбассе.

фото: sdelanounas.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять