У Порошенко рассказали о ситуации на фронте и раненых бойцах ВСУ: карта зоны АТО

21 августа 2016, 13:50обновлено 3 августа 2018, 01:20
За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб, двое — ранены.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В зоне проведения АТО на Донбассе боевики стреляют из широкого спектра вооружений — от стрелкового оружия и гранатометов до минометов и бронетехники. Одиночные вооруженные провокации произошли на Мариупольском направлении.

Об этом на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

видео дня

На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования 7 раз нарушили режим прекращения огня, осуществляя вооруженные провокации преимущественно из гранатометов и стрелкового оружия у Золотого и села Крымское. В районе Новоалександровки зафиксирован снайперский обстрел, а вблизи соседней Новозвановки боевики выпустили 12 минометных мин калибром 82 мм.

На Донецком направлении 2/3 вражеских обстрелов пришлись на позиции сил АТО вблизи Донецкого аэропорта, прежде всего на Авдеевку, Пески, Опытное и "Шахта Бутовка". Почти каждый из них был из тяжелого вооружения — 82-и 120-мм минометов, а у Авдеевки боевики применили 152-мм артиллерию. Всего на этом участке оккупанты выпустили 179 мин и 63 артиллерийских снаряда. Еще один артиллерийский обстрел из 122-мм установок зафиксирован на северных рубежах Красногоровки. Кроме того, в окрестностях Горловки в Зайцево бандформирования выпустили 5 минометных мин, а у Ленинского и Верхнеторецкого стреляли из гранатометов и стрелкового оружия.

Ситуация на Светлодарской дугеостается напряженной, но количество вражеских обстрелов снизилось. Боевики дважды открыли огонь из минометов и из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Всего на Донецком направлении враг 26 раз нарушил перемирие, из них – 17 раз из тяжелого оружия.

На Мариупольском направлении боевые действия продолжаются по всей области. Горячее всего – вблизи Марьинки, где боевики стреляют из широкого спектра вооружений – от стрелкового оружия и гранатометов до минометов и бронетехники. Российско-оккупационные войска применяли минометы вдоль всей линии соприкосновения на направлении. В частности, неподалеку Новогригорьевки, Широкино, Водяного, Старогнатовки, Талаковки и Красногоровки. Всего враг выпустил 124 мины из 82-и 120-мм минометов. В районе двух последних населенных пунктов также огонь вели вражеские БМП. Боевики часто применяли стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы, начиная с первых часов 20 августа по полуночи. Одиночные вооруженные провокации произошли у Тарамчука, Гнутово и Новотроицкого.

Всего на Мариупольском направлении бандформирования 38 раз нарушили режим прекращения огня, из них — 12 из тяжелого оружия и бронетехники.

 / mediarnbo.org

За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб, двое получили ранения.

Как сообщалось ранее, на Донбассе за минувшие сутки боевики 71 раз обстреляли позиции украинских военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять