Обама пообещал, что США будут рядом с Украиной во время агрессии России

23 августа 2016, 21:40обновлено 3 августа 2018, 01:20
Президент Штатов поздравил нашу страну с Днем Независимости.

Барак Обама

Президент США Барак Обама поздравил Украину с Днем Независимости и пообещал, что Штаты будут рядом со страной во времяагрессии России.

Об этом говорится в его поздравлении, поступившем в адрес главы украинского государства Петра Порошенко, сообщили в пресс-службе последнего.

видео дня

В то же время американский лидер заверил, что США будут продолжать поддерживать политика в стремлениях приблизить мирное, цветущее будущее для украинцев.

"От имени народа Соединенных Штатов Америки я выражаю самые теплые поздравления Вам и народу Украины по случаю 25-й годовщины независимости, которую вы будете отмечать 24 августа", — отметил Обама.

По его словам, этот день особенно важен в свете угрозы суверенитету и территориальной целостности нашей страны, которая возникла в результате агрессии России на ее востокеи попытки аннексии Крыма.

"Хочу заверить Вас, что Соединенные Штаты Америки остаются верны своим обязательствам быть рядом с Украиной в то время, когда вы противостоите российской агрессии", — добавил президент.

Ранее президент Литвы Даля Грибаускайте поздравила украинское государство с Днем Независимости, пожелав творить страну самим и своим примером вдохновлять других. Посмотреть ее видеообращение (на украинском языке) можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять