У руководителей "Батьківщини" и "Оппоблока" одинаковые тезисы — Бурбак

5 сентября 2016, 16:22обновлено 3 августа 2018, 01:20
НФ всегда поддерживал решение о повышении расходов на обороноспособность страны, увеличение финансирования военнослужащих, отметил Бурбак.

Максим Бурбак

Выступления руководителей "Оппоблока" и "Батьківщины" во время Согласительного совета свидетельствуют, что они работают по одинаковым темниками.

Об этом сказал председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак во время общения с журналистами, сообщает пресс-служба политсилы.

"Сегодня услышал выступление руководителей фракции "Батьківщина" и "Опоблока" — у них одинаковые темники, одинаковые тезисы. И мы понимаем, откуда их присылают. Обидно, что Юлия Владимировна потеряла такую медийную площадку — она вчера не смогла выступить на "Интере", — отметил Бурбак.

По мнению председателя фракции "Народный фронт", требования лидера с недавних пор оппозиционной фракции о немедленном обнародовании меморандума с МВФ являются неуместными, поскольку сейчас самый главный вопрос — защита страны от российского агрессора.

"Это очередное расшатывание ситуации. Про оборону и внешнюю агрессию не вспомнил ни один руководитель фракций, кроме "Народного фронта". Мы настаиваем, что самое главное — защита нашего государства. И параллельно можем говорить о реформах, о меморандуме, об их публичном обсуждении", — подчеркнул Бурбак.

"Хочу сказать в ответ на критику бывшего премьер-министра, которая подписала такие важные газовые соглашения в 2009 году, которые пошли на "пользу" экономике Украины — о том, что когда пришло правительство Яценюка в 2014 году на казначейском счету было 108 тысяч грн., в апреле 2016 — около 40 млрд грн. Это цифры, которые нужно сравнивать", — подчеркнул Бурбак.

Он отметил, что "Народный фронт" всегда поддерживал решение о повышении расходов на обороноспособность страны, увеличение финансирования военнослужащих.

Видео: Україна • Народний фронт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять