В СБУ рассказали, сколько еще заложников находится в России и у боевиков

23 сентября 2016, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:21
В целом СБУ найдены и освобождены 3082 человека.

Освобождение заложников, иллюстрация

Украинской стороне удалось освободить из плена 3082 заложников. В террористических группировок "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР находится 111 пленных, 9 из них на территории России.

Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак, сообщает "112 Украина".

видео дня

"Всего, нашим центром взаимодействия с волонтерами, с патриотически настроенными гражданами удалось освободить из плена 3082 человек. 1484 из них – гражданские, 1598 – военнослужащие и правоохранители. На сегодня мы собрали показания 214 человек, которые согласились любезно предоставить нам их. Ежемесячно мы обещаем продолжать эту работу, ежемесячно мы будем собирать свидетельства тех, кто прошел страдания. Это, в перспективе, должно стать приговором для тех, кто это делал", — сказал Грицак.

"В заложниках террористических группировок "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР остается еще 111 заложников. 9 из них на территории РФ. 499 — пропали без вести", — говорится в сообщении Украинской правды.

Ранее сообщалось, что в плену у боевиков террористических группировок "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНРсейчас находятся 107 украинцев, из них 64 военные, остальные — гражданские.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять