На Донбассе расширилась география обстрелов и активизировались снайперы боевиков: карта зоны АТО

23 сентября 2016, 13:39обновлено 3 августа 2018, 01:21
Один украинский военный ранен в результате снайперского обстрела вблизи Тарамчука, ни один военный не погиб.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

Ситуация в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе остается контролируемой. За сутки один украинский военнослужащий получил ранения в результате снайперского обстрела вблизи Тарамчука, ни один военный не погиб.

Такую информацию сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

видео дня

По его словам, количество вооруженных провокаций со стороны боевиков увеличилось по сравнению с предыдущими сутками. Также фиксируются единичные минометные обстрелы и активность вражеских снайперов.

На Луганском направлении география вражеских провокаций расширилась. Вблизи Новозвановки боевики открывали огонь из легкого вооружения и БМП, совершили один выстрел из гранатомета по украинским позициям в районе Попасной, а у Новоалександровки стрелял вражеский снайпер.

На Донецком направлении боевики совершили краткосрочные минометные обстрелы в районе Авдеевки и Новоселовки Второй. Всего выпустили 8 минометных мин. Также незаконные вооруженные формирования активно применяли легкое вооружение у той же Авдеевки, и в окрестностях Горловки. На остальных участках на Донецком направлении перемирие сохранялось оразцово.

На Мариупольском направлении количество вооруженных провокаций несколько уменьшилось. Враг стрелял исключительно из стрелкового оружия и один раз из пулемета в направлении Марьинки, Старогнатовки и Талаковки. У Тарамчука зафиксирован обстрел снайпера боевиков.

Мотузяник также отметил, что украинская армия стоит на своих позициях и готова дать отпор боевикам, которые пытаются спровоцировать украинских военных.

 / mediarnbo.org

Ранее в штабе АТО отмечали, что за прошедшие сутки, 22 сентября, в зоне проведения АТО на Донбассе российско-оккупационные войска 21 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять