Тука считает, что введение визового режима с РФ не отразится на безопасности Украины

6 октября 2016, 16:34обновлено 3 августа 2018, 01:21
Такое нововведение нельзя внедрять на волне "ура-патриотизма", отметил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий.

Георгий Тука

В Украине введение визового режима с Российской Федерацией не отразится на безопасности нашей страны, она не контролирует много километров госграницы с агрессором.

Об этом замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц украинского государства Георгий Тука рассказал в комментарии Гордону.

видео дня

В то же время чиновник подчеркнул, что такое нововведение нельзя внедрять на волне "ура-патриотизма".

"Я считаю, прежде чем принимать какое-то решение, нужно получить заключение от специалистов, работающих в Министерстве иностранных дел, Службе безопасности Украины и Министерстве экономики", — отметил Тука.

По его словам, это непростой вопрос. "Нельзя вводить визовый режим с РФ на волне ура-патриотизма. Тут не стоит торопиться с принятием решения. От этого могут пострадать несколько миллионов наших сограждан", — добавил замминистра.

Ранее глава МИД Павел Климкин заявил, что у нашей страны и России есть несколько фундаментальных разногласий о том, как интерпретировать Минские соглашения по урегулированию ситуации на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять