Кравчук назвал главную причину войны на Донбассе

7 октября 2016, 21:25обновлено 3 августа 2018, 01:21
Путин поссорил десятки миллионов славян, отметил первый президент Украины.

Леонид Кравчук

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что главной причиной войны на Донбассе является агрессия Российской Федерации и ее вмешательство во внутренние дела нашей страны.

Об этом он рассказал "Гордону", рассказывая о своих пожеланияхпрезиденту РФ Владимиру Путину в день рождения, высказанных российской журналистке.

видео дня

В то же время собеседник издания подчеркнул, что пока не будет договоренности с Россией, мир на восток государства не придет.

"Я пожелал, чтобы он прекратил войну в Украине. Он поссорил десятки миллионов славян. В Украине его воспринимают как недруга. Много людей убили, кто-то лишился работы или жилья", — сказал Кравчук.

По словам экс-президента, "все эти так называемые республики на востоке страны являются продуктом политического влияния России". "Не вижу возможности договориться по этому поводу (войны — ред.) с кем-то другим, кроме него (Путина — ред.)", — отметил тот.

Ранее глава МИД Павел Климкин заявил, что у нашей страны и России есть несколько фундаментальных разногласий о том, какинтерпретировать Минские соглашения по урегулированию ситуации на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять