В частной разведке США назвали три версии ликвидации "Моторолы"

18 октября 2016, 21:54обновлено 3 августа 2018, 01:21
Аналитики изложили существующие версии убийства главаря "Спарты".

Ликвидированный террорист "Моторола"

В частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor не могут точно сказать, кто стоит за убийством 16 октября в Донецке россиянина Арсена Павлова — главаря бандформирования "Спарта" по кличке "Моторола".

Об этом говорится в материале Stratfor, пишет "Апостроф".

видео дня

Аналитики изложили существующие версии убийства "Моторолы". Согласно первой из них за ликвидацией боевика стоят украинские спецслужбы. По другой версии, Арсена Павлова могли убить по приказу боевика "Абхаза" из-за того, что жена убитого Елена Коленкина оскорбила народ Абхазии. Или же поводом для убийства могла стать критика Моторолы в адрес Кремля из-за нежелания российских властей присоединять Донбасс.

Тем не менее, по мнению специалистов Stratfor, Украина заинтересована в устранении "Моторолы" и других подобных персонажей. Более того, американские разведчики полагают, что агенты украинских спецслужбы могли бы провести операцию, несмотря на то, что задача была сложной и была выполнена на высоком уровне. Бомба в лифте, убившая Моторолу, по мнению аналитиков, была взорвана дистанционно.

Напомним, экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко рассказал в комментарии "Главреду", что смерть "Моторолы" была не убийством, а возмездием за расстрелы украинских военнопленных.

Больше мнений эксперто читайте на "Главреде":Мощные обстрелы и угроза семьям украинских военных: как будут "мстить" за гибель "Моторолы"?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять