Неспокойный Донбасс: боевики 40 раз открывали огонь по ВСУ

25 октября 2016, 07:34обновлено 3 августа 2018, 01:21
В Авдеевке боевики применили против украинских воинов ствольную артиллерию калибра 122 мм.

 / фото:argumentua.com

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО боевики 40 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

На Мариупольском направлении произошло 24 случая нарушения режима прекращения огня. В Гнутово, Водяном и Гранитном боевики осуществили обстрелы по позициях сил АТО из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в районах Красногоровки, Марьинки, Павлополя противник открыл огонь из зенитных установок, пулеметов, минометов калибра 82 мм. Вблизи Широкино обстрелы укреплений ВСУ продолжались из минометов калибров 120 мм и 82 мм, гранатометов, стрелкового оружия.

На Донецком направлении произошло 13 случаев открытия огня в сторону украинских позиций. По защитникам Луганского обстрелы велись также из пулеметов. В районе Зайцево оккупанты нарушили режим тишины из минометов 120 калибра, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Авдеевке, кроме этого, боевики применили против украинских воинов ствольную артиллерию калибра 122 мм.

На Луганском направлении зафиксировано 3 провокации против сил АТО. В районе Новоалександровки боевики использовали пулеметы, минометы калибра 82 мм, а в Станице Луганской по украинским воинам вели огонь вражеские снайперы и гранатометчики, говорится в сообщении штаба.

Напомним, 24 октября спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко рассказал, что за прошедшие сутки на востоке нашей страны были уничтожены шесть боевиков, а еще столько же — получили ранения.

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять