Экс-депутат Госдумы назвал Минские соглашения "фейком"

29 октября 2016, 18:50обновлено 3 августа 2018, 01:21
Позиция Украины по Донбассу правильная, считает Пономарев.

Илья Пономарев

Российский оппозиционный политик, экс-депутат Госдумы Илья Пономарев считает, что Минские соглашения по Донбассу являются фейком.

Об этом он рассказал в интервью Радио Свобода.

В то же время собеседник журналистов сказал, что для Украины соглашения невыполнимы.

"Эти минские соглашения — это фейк от начала и до конца. Единственный бенефициар Минских соглашений — это Кремль", — отметил аналитик.

По его словам, президент Петр Порошенко не рискует сказать о невыполнимости договоренностей публично, но это "очень хорошо понимает".

"Просто он зависит от международной финансовой помощи, поэтому он вежливо улыбается всему, что ему говорят европейцы, но в данной ситуации их выполнить просто нельзя", — добавил оппозиционер.

"В любом случае позиция Украины правильна: давайте обеспечим сначала прекращение огня, разведение сторон, чтобы перестали гибнуть люди, а потом будем думать про все остальное. Тем более, что так и написано в Минских соглашениях", — сказал бывший депутат Госдумы.

Ранее Илья Пономарев выразил мнение, что ситуация на Донбассе может обостриться в декабре, когда будет рассматриваться вопрос о снятии санкций, наложенных на Российскую Федерацию.

Видео: Радио Свобода

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять