Онищенко отдыхает в элитном спа-комплексе в Испании — СМИ

2 ноября 2016, 11:25обновлено 3 августа 2018, 01:21
Источник уточнил, что Онищенко впервые увидели 31 октября, предположительно, вместе с сыном.

Сутки пребывания в SHA Wellness Clinic стоят около 700 евро

Народный депутат, член группы "Воля народа" Александр Онищенко, которого подозревают в организации схемы по хищению средств, прибыл на отдых в Испанию.

Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Новое время.

видео дня

Как рассказал собеседник, пожелавший остаться анонимным, Онищенко остановился в элитном спа-комплексе SHA Wellness Clinic с видом на побережье Коста Бланка.

Согласно данным сайта Booking.com, сутки пребывания в SHA Wellness Clinic стоят около 700 евро.

Источник уточнил, что Онищенко впервые увидели в понедельник, 31 октября, предположительно, вместе с сыном.

Между тем, генпрокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook напомнил Онищенко и другим народным депутатам В. Богуслаеву, А. Гиршфельд, М. Матиос, С. Клюеву, И. Коже, Ю. Шухевичу, о том, что вчера завершился срок подачи е-деклараций.

В случае представления ваших е-деклараций в ближайшее время наступит ответственность административная — штраф.

Если нет — за умышленное непредставление электронной декларации предусмотрена уголовная ответственность, а именно - от 150 до 240 ч общественных работ, или лишение свободы до 2 лет с лишением права занимать должности до 3 лет.

Напомним, Как известно, 5 июля Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата Онищенко.На момент голосования нардеп уже бежал за границу.

Онищенко обвиняют в организации схемы по перепродаже купленного в госкомпаний газа своим же фирмам по заниженным ценам. Убытки оцениваются в сумму более 1,6 млрд гривень.

По данным НАБУ, Онищенко владеет паспортом гражданина Грециии. Источники издания отмечают, что именно это дает ему возможность свободно перемещаться по Евросоюзу.

Сам Онищенко отрицает свою вину и подал в суд на Генеральную прокуратуру Украины и Национальное антикоррупционное бюро Украины с требованием опровергнуть заявления о том, что он является организатором преступной схемы.

Ранее в Британии заявили, что экстрадиции Онищенко ничто не мешает.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять