Порошенко провел переговоры с Лукашенко и извинился за инцидент с самолетом "Белавиа"

10 ноября 2016, 21:19обновлено 3 августа 2018, 01:21
Порошенко и Лукашенко, по инициативе украинской стороны, провели телефонный разговор.

Порошенко провел переговоры с Лукашенко

Президент Украины Петр Порошенко в беседе с президентом Беларуси Александром Лукашенко извинился за инцидент с самолетом "Белавиа"

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Лукашенко.

видео дня

Как сообщается, Порошенко и Лукашенко, по инициативе украинской стороны, провели телефонный разговор, в ходе которого собеседники обсудили повестку дня двусторонних отношений, перспективы развития торгово-экономического сотрудничества.

"Петр Порошенко принес извинения за инцидент с гражданским самолетом авиакомпании "Белавиа" и проинформировал президента Беларуси, что виновные наказаны. Главы государств договорились, что соответствующие службы в ближайшее время проведут консультации о сотрудничестве в области безопасности для предотвращения подобных инцидентов впредь", — говорится в сообщении.

Кроме того, главы государств договорились о личной встрече до конца года.

"Министерствам иностранных дел Беларуси и Украины дано поручение определить соответствующую дату для организации мероприятия на высшем уровне, которое запланировано провести до окончания нынешнего года", — говорится в сообщении.

Также собеседники обсудили организацию работы по мирному разрешению конфликта в Украине.

Напомним, 21 октября авиакомпания "Белавиа" сообщила, что ее самолет, выполнявший рейс из Киева в Минск, под угрозой поднять в воздух истребители вернули в аэропорт "Жуляны" в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять