Нападение на культурный центр Украины в Москве: видео с места происшествия

24 ноября 2016, 07:20обновлено 3 августа 2018, 01:22
Радикалы сожгли украинский флаг, в украинском МИДе возмущены надругательством над госсимволом.

Место происшествия

Во вторник, 22 ноября, в Москве группа радикально настроенных молодчиков напала на Национальный культурный центр Украины и сожгла флаг страны, МИД государства возмущен фактом преступного надругательства над госсимволом.

Об этом говорится на сайте министерства.

По данным пресс-службы, внешнеполитическое ведомство потребовало незамедлительно расследовать нападение и наказать злоумышленников.

"О спланированном и санкционированном характере подобных акций свидетельствует систематичность их проведения под стенами украинского заведения в самом центре российской столицы, а также отсутствие необходимой реакции со стороны правоохранительных органов", — отметили в МИДе.

Видео с места происшествия

Там же добавили, что атака на учреждение, которое осуществляет исключительно мирную, просветительскую деятельность, расцениваются в Украине как откровенная провокация, целью которой является разжигание межнациональной розни.

Напомним, в конце августа в Москве несколько десятков российских радикалов напали на посольство Украины, в частности, забросав его яйцами. Узнать больше об инциденте, а также посмотреть видео, можно здесь.

Видео:VIDEOSTOK

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять