Кремль скомандовал публично "уничтожить" главаря ЛНР — журналист

14 декабря 2016, 00:25обновлено 3 августа 2018, 01:22
Плотницкий, после совершенных преступлений, очевидно, страдает манией преследования, считает Цимбалюк.

Игорь Плотницкий

Кремль официально дал команду начать кампанию по публичному уничтожению главаря самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого.

Об этом рассказал украинский журналистРоман Цимбалюк, пишет УНИАН.

видео дня

По его словам, в кремлевских кабинетах лидера боевиков "называют "жирной свиньей" и определяют, как непрогнозируемого человека с неустойчивой психикой".

"То, что руководители молодых кремлевских "республик" на востоке Украины тырят из московского кармана и продают гражданам гуманитарную помощь, ни для кого не секрет", — отметил аналитик.

При этом "в Москве за воровство не наказывают". "Тем более, территории без международного статуса, но под российским военным контролем, требуют русских денег… деньги улетают, как в черную дыру, поэтому их никто не считает, а если считает, то никому не рассказывает", — добавил он.

"И уже сложилось исторически, что лица, курирующие какие-то "проекты" в серых зонах типа Приднестровья, покупают себе новые Bentley и дома на Рублевке. Вместе с тем, при всей своей "щедрости", Москва наказывает за нелояльность", — считает Цимбалюк.

Между тем "Плотницкий свою черту уже перешел". "После совершенных преступлений, очевидно, страдает манией преследования, и не факт, что не обосновано, поэтому налево и направо "мочит" потенциальных "преемников", — подчеркнул журналист.

"Окопавшись в Луганске, он даже не хочет ехать в Москву за "ценными указаниями". Московские кураторы в шоке, так как считают, что обнуление на территориях ЛНР и ДНР должно проходить с их санкции. А тут — откровенный беспредел", — говорится в статье.

Ранее бывший главарь самопровозглашенной ЛНР Валерий Болотов (живет в России) заявил, что Игоря Плотницкого "поменяют в ближайшие несколько месяцев", псевдочиновник уйдет "по состоянию здоровья", или придумают другую причину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять