Билецкий считает, что Украине нужно забыть о флоте и усилить ПВО

20 декабря 2016, 15:44обновлено 3 августа 2018, 01:22
Билецкий не исключает прямого нападения РФ на Украину в случае удачного для Кремля стечения внешнеполитических обстоятельств.

Андрей Билецкий.

Украине, чтобы успешно противостоять агрессии России, нужно временно забыть о таком компоненте, как флот. Кроме разве что "москитного флота".

Об этом сказал народный депутат и бывший комбат батальона "Азов" Андрей Билецкий в интервью "РБК-Украина".

видео дня

Нардеп не исключает прямого нападения РФ на Украину в случае удачного для Кремля стечения внешнеполитических обстоятельств.

Билецкий заявил, что флот сейчас не играет никакой роли и в случае полномасштабного конфликта будет очень быстро уничтожен.

По мнению нардепа, необходимо усиливать ПВО и не дать безнаказанно действовать авиации противника, и тогда у тебя появляются более чем реальные шансы в сухопутной войне.

У Украины есть абсолютно все, неимоверное количество, от ПЗРК, до БУКа, С-300. Эти системы достаточно новые и боеспособные, в то время, как российская авиационная группировка не настолько велика. Она составляет меньше трети американской. У них очень слабые мощности. То есть они не могут быстро восстанавливать потери. Поэтому нанести высокие потери в авиации — это очень важно.

Билецкий также обратил внимание на то, что нужно не допустить "чеченизации" конфликта — Украине необходимо удерживать максимальное количество территорий и не допускать, чтобы боевики набирали пушечное мясо из украинцев.

Напомним, политолог Константин Батозский рассказал, как проблема войны в Украине отходит на второй план в мире.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять