Из спецназовцев ГРУ готовят диверсионные группы, а охранка ЛНР ищет знатоков западенских диалектов

10 марта 2017, 13:58обновлено 3 августа 2018, 01:24
С "западенцами" будут вести работу на предмет дальнейшего сотрудничества с МГБ.

Российский спецназ, иллюстрация

С недавним прибытием на Донбасс подразделений российского спецназа из состава 10-й и 16-й бригад ГРУ, в обоих "армейских корпусах" оккупационных войск началась активная подготовка диверсионных групп.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, тренировочные лагеря диверсантов замечены в районах населенных пунктов Моспино, Сорокино, Кальмиусское (быв. Комсомольское). Российские ДРГ тренируются для диверсий на подконтрольных Украине территориях, в т.ч. для терактов против объектов гражданской инфраструктуры и мирного населения.

В район Ровеньков после обучения в РФ прибыло подразделение из состава РЕБ (Луганск). Отмечается знание российскими специалистами в подразделениях радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы, прибывающих на Донбасс, основ разговорного украинского языка (включено в новую программу подготовки).

А тем временем местные подразделения МГБ ЛНР получили приказ выявлять граждан, свободно владеющих диалектами, принятыми на Западной Украине и в Закарпатье. С ними должна проводиться предварительная работа на предмет дальнейшего сотрудничества. Конечная цель данных мероприятий пока неизвестна, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что в Макеевке замечены российские спецназовцы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять