Боевики применили танки у Авдеевки, пушки — под Мариуполем, оживились снайперы

4 мая 2017, 06:51обновлено 3 августа 2018, 01:24
Жарче всего было на Донецком направлении, сообщает штаб АТО.

Артиллерия боевиков

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Боевики и российские военные на Донбассе продолжают обстрелы позиций ВСУ. За прошлые сутки, 3 мая, враг 52 раза открывал огонь по опорным пунктам украинских войск.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

видео дня

На Донецком направлении, огнем из танка, минометов калибра 120-мм и 82-мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал опорные пункты в районе Авдеевки. 82-миллиметровые минометы, вооружение БМП, гранатометы и пулеметы крупных калибров враг применял по позициям близ Песок, а по опорникам у Луганского — 120-миллиметровые минометы и вооружение БМП. По защитникам Каменки противник бил из минометов калибра 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а по защитникам шахты "Бутовка" — из 82-миллиметровых минометов, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов и пулеметов крупных калибров. Из минометов калибра 82-мм и гранатометов бил по позициям вблизи Троицкого и Верхнеторецкого. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник вел огонь по опорным пунктам неподалеку Зайцево. В районе Песок действовали вражеские снайперы.

На Приморском направлении, артиллерию калибра 122-мм, 82-миллиметровые минометы, вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник применил по позициям у Водяного. Из минометов калибра 120-мм и 82-мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по опорным пунктам у Павлополя. Из минометов калибра 120-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал защитников Гнутово, а из переносной реактивной системы "Град" "Партизан", минометов калибра 82-мм, вооружения БМП враг бил по защитникам Широкино. Из минометов калибра 82-мм противник бил по позициям у Красногоровки, а по опорникам у Марьинки — из гранатометов и пулеметов. В районе Водяного, Новотроицкого и Новомихайловки активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении, из минометов 120-мм калибра накрывал позиции под Крымским, а 82-миллиметровые минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров применял вблизи Новозвановки и Новоалександровки. Кроме того, защитников Новоалександровки российско-оккупационные войска обстреляли из вооружения БМП, а защитников Троицкого — с автоматических гранатометов. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям у Станицы Луганской и Лобачева. В районе Новоалександровки активизировались вражеские снайперы.

За минувшие сутки девять бойцов ВСУ получили ранения.

Напомним, сутками ранее, 2 мая, враг 63 раза открывал огонь по опорным пунктам сил АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять