Боевики оживились: засыпали силовиков минами и лютовали снайперы, а бойцы АТО давали ответку

3 мая 2017, 06:51обновлено 3 августа 2018, 01:24
Один военнослужащий ВСУ погиб, еще семеро защитников получили ранения.

Снайпер боевиков, иллюстрации

Ситуация в районе проведения АТО остается сложной, но контролируемой ВСУ. Боевики и российские военные на Донбассе продолжают обстрелы позиций украинских войск. За прошлые сутки, 2 мая, враг 63 раза открывал огонь по опорным пунктам сил АТО.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

На Приморском направлении, из 120-миллиметровых минометов, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям рядом с Водяным. Огнем минометов калибра 82-мм, гранатометов и пулеметов крупных калибров враг накрывал опорные пункты под Красногоровкой. По защитникам Гнутово противник применял минометы калибра 82-мм, зенитные установки ЗУ-23-2, гранатометы, пулеметы крупных калибров и стрелковое оружие, а по защитникам Славного — 82-миллиметровые минометы. Позиции у Широкино и Новотроицкого враг обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а опорные пункты у Павлополя и Марьинки — из гранатометов различных систем. По морским пехотинцам в районе Лебединского противник вел огонь из пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия, а позиции вблизи Чермалыка обстрелял из стрелкового оружия. В районе Гнутово и Новотроицкого действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении, огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник накрывал позиции у Авдеевки. По опорникам наших войск в районе Луганского враг бил из 120-миллиметровых минометов, противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. Позиции в Невельском обстреливал из минометов калибра 120-мм и стрелкового оружия, а 82-миллиметровые минометы и пулеметы крупных калибров применял вблизи шахты "Бутовка" и Каменки. Из вооружения БМП, 82-мм минометов и гранатометов различных систем противник вел огонь по защитникам Зайцево, а из 82-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — по защитникам Троицкого. В районе Авдеевки активно действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении, из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров противник бил по опорникам вблизи Крымского и Новозвановки. 82-миллиметровые минометы враг применил под Екатериновкой, а по защитникам Троицкого вел огонь из минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Из гранатометов и пулеметов крупных калибров противник бил по позициям вблизи Новоалександровки, а защитников Валуйского и Станицы Луганской обстреливал из противотанковых гранатометов.

За прошлые сутки один военнослужащий ВСУ погиб, еще семеро защитников получили ранения. В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие огня.

Напомним, сутками ранее, 1 мая, враг 55 раз открывал огонь по опорникам украинских защитников, однако силы АТО не оставались пассивными статистами и насыпали боевикам в ответ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять