Ветеран АТО сказала, до каких пор будет продолжаться противостояние между Украиной и РФ

16 мая 2017, 05:20обновлено 3 августа 2018, 01:24
Путин открыто говорит вещи, сигнализирующие о том, что имперские амбиции у него бьют через край, отметила Окуева.

Флаг России, иллюстрация

Ветеран АТО, чеченский доброволецАмина Окуева считает, что в той или иной форме противостояние между Украиной и Российской Федерацией будет продолжаться до того момента, пока в РФ существует имперский строй.

Об этом она рассказала в интервью "Апострофу".

видео дня

В то же время собеседница подчеркнула, что Россия, по сути, является империей, потому что те территории, из которых она состоит, на 90% — не ее, а завоеванные.

"Сейчас даже Путин (президент государства Владимир ПутинРед.) открыто говорит вещи, сигнализирующие о том, что имперские амбиции у него бьют через край", — отметила активистка.

По ее словам, захват Крыма и отдельных районов Донбасса — это явные шаги страны, направленные на восстановление империи. "… пока российская империя не развалится, пока государственный строй там не изменится, противостояние будет продолжаться", — добавила Окуева.

"Как у любого человека, у любого народа также есть свое предназначение. Возможно, предназначение Украины — благородная, доблестная миссия: развалить эту империю, которая уже много веков гнобит и губит очень много народов", — заявила ветеран спецоперации.

"Даже если, например, на Донбассе удастся полностью завершить вооруженное противостояние, в любом случае, если Россия будет продолжать существовать в таком виде, в каком она существует, то или иное давление, противостояние на политическом, экономическом, еще на каком-то уровнях будет продолжаться", — считает она.

Ранее публицист, социолог, двоюродный брат убитого российского оппозиционера Бориса Немцова Игорь Эйдман писал, что Владимир Путин ведет гибридную войну против западных стран,в ней сочетаются методы военного, информационного и политического давления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять