В США сделали важное для Украины заявление по отношениям с Путиным

22 мая 2017, 09:24обновлено 3 августа 2018, 01:24
Заявления о том, что будто Трамп после победы кинет Украину на произвол судьбы —  это не так, говорит политик

 / Reuters

Соединенные Штаты Америки (США) настаивают на прекращения огня на Донбассе. Российскому президенту Владимиру Путинунужно вывести войска из восточной Украины.

Такое мнение высказал американский политик, советник президента Дональда Трампа, один из лидеров Республиканской партии США Ньют Гингрич в интервью изданию Лига.net.

видео дня

Советник Трампа, отвечая на вопрос, какую позицию занимает администрация Трампа по конфликту между Украиной и Россией, заявил: "Я думаю, мы сказали совершенно ясно, что рассматриваем российское согласие на настоящее прекращение огня как подлежащее исполнению и это ключевой шаг, чтобы продвигаться куда-либо дальше. Мы рассматриваем это как центральный пункт для будущего наших отношений с Путиным".

Гингрич также высказался о том, что многие думали, будто Трамп после победы кинет Украину на произвол судьбы — из-за того, что он хорошо отзывался о Путине.

"Надеюсь, теперь всем ясно, что это не так", — сказал республиканец, добавив, что "Путину для прорыва в отношениях с США нужно вывести войска из восточной Украины Что касается санкций, я не буду предсказывать действия Трампа".

Напомним, ранее "Главред" писал о том, как политики США устали от России, Путинаи рассказали, что думают о войне в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять