Обезьяна с гранатой опасна. В Кабмине рассказали о стратегии Запада по России

9 июня 2017, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:25
РФ может дороже обходиться агрессия, считает замминистра по вопросам временно оккупированных территорий.

Флаг России, иллюстрация

Стратегия стран Запада направлена на то, чтобы Россия физически не смогла продолжать агрессию, мир понимает, что "обезьяна опасна сама по себе, но обезьяна с гранатой — это еще хуже".

Об этом замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак рассказал в интервью "Обозревателю".

видео дня

По его словам, за последние три года многим стало понятно — "если не наказать Москву и не вернуться к статус-кво, то мировая система может разрушиться полностью".

"И в связи с этим приходит понимание, что надо действовать более активно, чем раньше. Надо меньше уговаривать, а больше делать. Стратегия направлена на то, чтобы Россия физически не смогла продолжать агрессию. Условно: завтра горючее закончится, и танки станут", — добавил он.

При этом "в свое время было озвучено, что Россия заплатит за агрессивные шаги, и заплатит очень дорого". "Сейчас подорожание, скорее всего, будет происходить. Это главная цель на ближайшее время... может, в чем-то и за наш счет, но мир задушит Россию", — считает собеседник.

Ранее председатель Верховной Рады Андрей Парубий говорил, что путинскую РФ может остановить только НАТО, Кремль ежедневно создает новые глобальные вызовы безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять