Меркель в своей предвыборной программе упомянула Украину

4 июля 2017, 11:14обновлено 3 августа 2018, 01:25
ЕС должен приложить усилия в урегулировании конфликта России с Украиной, говорится в предвыборной программе Меркель.

Ангела Меркель

В предвыборной программе партии Христианско-демократический союз (ХДС) канцлера Ангелы Меркель и баварского Христианско-социального союза (ХСС) под руководством Хорста Зеегофера упоминается вопрос конфликта в Украине.

Речь идет, в частности, о ситуации в контексте европейской безопасности, пишет Deutsche Welle.

видео дня

В настоящее время "территориальная целостность Украины поставлена ​​под вопрос из-за российской агрессии", отмечается в предвыборной программе ХДС / ХСС в разделе, где речь идет о Европе и безопасности.

Христианские демократы отметили, что "европейцы должны последовательно, чем раньше, брать свою судьбу в собственные руки". Политические силы заявили о важности "Европы, которая способна защищать свои интересы и брать на себя международную ответственность (...) и которая, в случае необходимости, также может совместно себя защитить".

Как отмечается в обнародованном на сайте ХДС документе: "Мы должны осознавать нашу геостратегическую ответственность за свободу и мир и помогать в улаживании конфликтов неподалеку от нас. Поэтому ЕС должен приложить усилия в урегулировании конфликта России с Украиной", — отметили в своей программе ХДС / ХСС, а также призвали Россию выполнять Минские соглашения.

Между тем, посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем Twitter опубликовал еще одну часть предвыборной кампании, в которой содержится призыв к России выполнять Минские соглашения. "Избирательная программа ХДС / ХСС: "Мы призываем Россию неизменно придерживаться Минских соглашений и выполнять их" — только Россию!", — подчеркнул дипломат.


Больше читайте по теме: Разгром на Рейне, или Репетиция выборов в Германии

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять