Рабинович встретился с украинским политзаключенным Карпюком в российской тюрьме

18 июля 2017, 17:59обновлено 3 августа 2018, 01:25
Рабинович заявил о том, что приложит максимум усилий для освобождения Карпюка из российской тюрьмы.

Вадим Рабинович

Во вторник, 18 июля, народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович встретился с украинским политическим заключенным Николаем Карпюком, который сейчас отбывает срок в российской тюрьме.

Об этом Рабинович заявил во время онлайн-трансляции из Владимира на своей странице в социальной сети Facebook.

видео дня

"Вот и свершилось! Я раньше боялся об этом писать. Это город Владимир — знаменитый Владимирский централ. Только что мне удалось встретиться с Мыколой Карпюком, который вот уже три года находится здесь. Все подробности я расскажу в Киеве. Но я очень доволен тем, что этот мужественный человек сохраняет волю, твердость, и я думаю, что после нашей встречи он еще больше укрепится духом. Спасибо всем, кто помог организовать эту встречу!" — заявил Рабинович.

"Украина! Из далекого города Владимира — Владимирского централа — передают всем привет от политзаключенного Николая Карпюка, который уже три года находится тут. И, к сожалению, у нас всех не доходили руки до него. Хочу вам сказать: он жив-здоров и улыбается", — заявил депутат.

Ранее Рабинович заявлял о том, что приложит максимум усилий для освобождения Карпюка из российской тюрьмы.

Напомним, Карпюк — один из лидеров и основателей "Правого сектора". В марте 2014 года он был задержан при въезде в Россию, где находится по сей день, отбывая наказание по сфабрикованным обвинениям в преступлениях против федеральных войск (1994-1996 гг.), совершенных во время Первой чеченской войны. В мае 2016 года Николай был приговорен к 22,5 годам тюрьмы. Российская правозащитная организация "Мемориал" признала Карпюка политзаключенным.

Просмотреть заявление Вадима Рабиновича можно тут.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять