Снайперы сил АТО запугали боевиков — террористы на передовой несут большие потери

16 августа 2017, 09:49обновлено 3 августа 2018, 01:25
В армии "ДНР" (террористическая организация. - ред.) создают "антиснайперские группы".

Работают снайперы, иллюстрация

По распоряжению командования 1-го "армейского корпуса" ДНР, в двух бригадах и трёх отдельных батальонах из состава данного "армейского корпуса" проводится отбор и подготовка личного состава для формирования "антиснайперских групп".

Об этом написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, процесс осуществляется под контролем и руководством группы "инструкторов" из состава частей спецназа ГРУ ГШ РФ (порядка 10 человек, прибыли в Донецк из Ростова-на-Дону специально для выполнения данной задачи).

Данный процесс инициирован российскими кураторами в штабе "1-го АК ДНР", обеспокоенными активностью снайперов ВСУ на переднем крае, вооружённых современными снайперскими комплексами западного производства, что уже привело к неоправданному увеличению потерь в подразделениях, обороняющихся в первом эшелоне.

Для данных "антиснайперских групп" ожидаются целевые поставки российских снайперских винтовок ВССК "Выхлоп" (6С8) (на данный момент как минимум 8 таких винтовок уже применяются в составе российских ДРГ в зоне АТО), добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что Россия отправила на Донбасс группу профессиональных снайперов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять