В России закатили истерику из-за заявления украинского генерала об уязвимости Крымского моста

30 декабря 2017, 19:13обновлено 3 августа 2018, 01:27
Алексей Пушков назвал слова украинского генерала "пустой угрозой".

Слова Игоря Романенко вызвали истерику в РФ

В России официальные лица из оборонных ведомств разразились истерическими комментариями в ответ на слова украинского генерала Игоря Романенко об уязвимости Крымского моста с военной точки зрения.

Так, первый заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал слова Романенко "детским лепетом не совсем адекватного генерала, не до конца понимающего последствия возможных таких действий", сообщает "РИА Новости".

видео дня

При этом он отметил, что хотя мост — гражданский, а не военный объект, на угрозу ему непременно последует ответ.

"Как только взлетит какая-то ракета или самолет с желанием нанести удар по Крымскому мосту мы церемониться не будем, потому что это посягательство на нашу территориальную целостность и угроза для жизни граждан России", — заявил он.

Председатель комиссии по информационной политике Алексей Пушков назвал слова украинского генерала "пустой угрозой".

"Любой выпад против моста стал бы актом войны. Киев это должен понимать", — заявил Пушков.

А так называемый депутат "Госсовета Крыма" Владислав Ганжара и вовсе разразился угрозами.

"Я считаю заявление украинского генерала враждебным и в то же время абсурдным… На сегодняшний день Крым является авианосцем в Чёрном море с точки зрения безопасности. Мы со стороны украинского государства подобные угрозы относительно каких-то ракетных стрельб рядом с республикой слышали много раз. Но Киев может сегодня лишь делать враждебные заявления, демонстрируя лицо собственного режима", — сказал он.

Напомним, генерал-лейтенант запаса, кандидат военных наук, доктор технических наук, профессор, экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ и военный эксперт Игорь Романенко во время чата в "Главреде" дал оценку рискам, которые несет для Украины и ее безопасности строящийся Россией Керченский мост, а также рассказал о его уязвимости. Как отметил эксперт, с военной точки зрения, мост является достаточно уязвимым для авиации, ракет, наземного и морского базирования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять