Аваков будет руководить МВД вместе с "Правым сектором" и Самообороной Майдана

22 февраля 2014, 14:34обновлено 3 августа 2018, 01:04
Аваков рассказал о своих первых действиях в МВД.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош на Майдане

Новоназначенный и.о. главы МВД Арсен Аваков заявил, что включит представителей "Правого сектора" и Самообороны Майдана в состав руководства министерства.

Об этом он заявил на брифинге в кулуарах ВР, проведенном вместе с комендантом Майдана Андреем Парубием, пишет "Украинская правда".

видео дня

"Представитель "Правого сектора" будет включен в руководящий состав МВД. Туда также войдут представители Самообороны и других организаций, которые выработают общую стратегию с руководством милиции о том, как нам сосуществовать сегодня", - сказал Аваков.

В свою очередь, Парубий призвал отряды Самообороны организовываться и приложить все усилия для защиты объектов гос и другой собственности от мародерства.

"Мы прилагаем максимум усилий, чтобы все имущество и документы были сохранены, в т.ч. и Межигорье, чтобы там создать детскую больницу", - добавил Парубий.

Оба заявили, что сейчас направляются в главное управление мвд и после совещания планируют выработать ряд решений, в т.ч. - по Харькову и по Тимошенко.

"Но имею стойкое убеждение, что участники съезда в Харькове не посмеют делать сепаратистских заявлений", - отметил Аваков (заявление уже сделано - делегаты съезда заявили, что берут на себя власть в регионе - ред.).

Напомним, Рада назначила Авакова и.о. министра внутренних дел на заседании 22 февраля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять