Батальон "Донбасс" вышел из боя под Иловайском: погибли четыре бойца

19 августа 2014, 23:03обновлено 3 августа 2018, 01:08
В бою погиб муж журналистки Михайлины Скорик.

Бойцы "Донбасса"

Бойцы добровольческого батальона "Донбасс" вышли из боя под Иловайском Донецкой области, в результате которого погибли четыре силовика.

Об этом сообщает пресс-служба батальона на своей странице в Facebook.

видео дня

"По состоянию на сейчас бойцы батальона "Донбасс" вышли из боя под Иловайском", - говорится в сообщении.

"Сегодня весь день шел сложный и ожесточенный бой, в результате которого пострадало большое количество военных "Донбасса". Количество раненых уточняется. Также с большой скорбью сообщаем, что четверо героев убиты террористами. Выражаем искренние соболезнования семьям и друзьям погибших. Эту трагическую потерю мы будем переживать вместе", - добавили в пресс-службе.

Также в батальоне рассказали о ранении своего комбата.

"Утромбыл ранен командир батальона Семен Семенченко. У него многочисленные осколочные ранения, но его вовремя эвакуировали с поля боя. Сейчас он находится в больнице. Операция прошла успешно. Лечение займет около двух-трех недель", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в батальоне "Шахерск" сообщили, что он продолжает бой под Иловайском - в батальоне двое убитых и шестеро раненых.

Также стало известно, что в бою под Иловайском погиб муж известной журналистки Михайлины Скорик.

"Он хотел уйти героем. Ушел. В Иловайске. За Украину, за друзей, за победу и за мирный Донбасс. Звонить не надо. Писать тоже. Достаточно помолиться за мир и конец этого кошмара", - написала она в своем Facebook.

Ранее сообщалось, что батальон "Донбасс", который вчера, 18 августа, вел штурм Иловайска, уничтожил два КамАЗа с боевиками "Оплота", ехавших на подмогу иловайским террористам.

Также обратим внимание, что в ночном штурме Иловайска принимали участие, кроме батальона "Донбасс", отдельная рота батальона "Днепр", 2-й взвод батальона "Азов", а также силы ВСУ. Во время зачистки бойцы "Донбасса" уничтожили три блокпоста и четыре огневые точки террористов.

Позже советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что украинские силовики, принимающие участие в АТО на Донбассе продолжают зачистку Иловайска от террористов, а бои в городе не прекращаются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять