Беспорядки и стрельба в Харькове: официально подтверждена гибель двух людей

15 марта 2014, 01:46обновлено 3 августа 2018, 01:05
Место событий оцеплено милицией.

Фото с места событий

Прокурор Харькова Евгений Попович официально подтвердил гибель двух человек во время массовых беспорядков в центре Харькова.

Об этом сообщает "МедиаПорт". Кроме того, официально подтверждена информация об одном пострадавшем - это сотрудник милиции.

видео дня

Как сообщает харьковское издание со ссылкой на "Интерфакс-Украина", по факту перестрелки открыто уголовное производство по признакам состава преступлений, предусмотренных тремя статьями Уголовного кодекса.

"Внесены сведения в ЕРДР по п.п.1,5,15, ч.2 ст.115 (умышленное убийство двух лиц, совершенное по предварительному сговору группой лиц способом, опасным для жизни многих лиц), ч.2 ст.294 (организация массовых беспорядков, что привело к гибели людей и иным тяжким последствиям) и ст.348 (покушение на жизнь работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины", — сказал Попович.

По его словам, на данный момент известно, что в результате перестрелки погибли 2 человека и 1 (работник милиции) ранен. Попович также сообщил, что в здании на ул. Рымарской, забаррикадировались до 40 человек.

"С ними достигнуты определенные договоренности. Надеюсь, что следователи в ближайшее время смогут приступить к осмотру места происшествия", — сказал Попович.

В то же время, по данным издания "Главное", пострадавших пятеро - четверо гражданских и милиционер.

На месте события находятся губернатор Харьковской области Игорь Балута начальник УМВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев, представители СБУ и прокуратуры.

Как отметил председатель Харьковской облгосадминистрации, район контролируется правоохранителями.

Ранее на место событий прибыл мэр Харькова Геннадий Кернес, который официально находится под домашним арестом.

Напомним, Балута заявлял, что события в Харькове - это результат масштабной провокации, организованной пророссийскими шовинистами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять