Боевики активизировались по всей линии фронта: били из тяжелой артиллерии и применяли БМП

17 августа 2016, 07:45обновлено 3 августа 2018, 01:20
Боевики 23 раза на Донецком и 20 — на Мариупольском направлениях, 9 — на Луганщине.  

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Ситуация в зоне проведения АТО остается неспокойной, однако контролируемой. Враг, грубо нарушая Минские договоренности, активизировался по всей линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

За прошедшие сутки, 16 августа, российские оккупационные войска 52 раза открывали огонь по украинским подразделениям. В частности, 23 раза на Донецком и 20 — на Мариупольском направлениях, 9 — на Луганщине.

На Мариупольском направлении противник выпустил 60 снарядов из 122-мм артиллерии по Чермалыку, стрелял из крупнокалиберных пушек того же калибра по Новоселовке и Марьинке. Артиллерийские установки калибра 152-мм применил в Губернском. В Славном, Красногоровке и Лебединском, Чермалыку и Широкино враг открывал минометный огонь. В Новогригорьевке и Марьинке противник задействовал БМП. На этом же направлении проявил себя снайпер.

На Донецком направлении самыми горячими точками остаются Авдеевка, Зайцево, Майорск и Луганское, где противник обстреливал опорные пункты сил АТО из минометов калибра 120 и 82-мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Также, на Донбассе неспокойно было в Верхнеторецком, Каменке, Новоселовке Второй и Новгородском.

На Луганщине по позициям во Врубовке враг вел огонь из тяжелой артиллерии 122 калибра. Разного типа гранатометы применили боевики по укреплениям в Станице Луганской, Новоалександровке и Попасной. В Попасной к тому же потивник задействовал БМП.

Кроме этого враг не прекращает вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия. В Новоалександровке и Станице Луганской активизировалась снайперская пара.

Напомним, эксперт Павел Рудяков объяснил, кому выгодно продолжение конфликта на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять