Боевики десятки раз нарушили "тишину", ранены украинские военные: карта зоны АТО

12 апреля 2016, 14:43обновлено 3 августа 2018, 01:18
На востоке нашей страны в течение суток террористы использовали разное оружие.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток в зоне АТО на Донбассе боевики десятки раз нарушили "режим тишины", ранены три украинских военных.

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам спецоперации полковник Александр Мотузяник, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время он уточнил, что на востоке нашей страны террористы открывали огонь из разного оружия.

"На Луганском направлении боевики нарушили "режим тишины" один раз неподалеку от Станицы Луганской", — отметил полковник.

На Донецком на ключевых участках обороны (Зайцево, Майорск, Авдеевка), а также на подступах к донецкому аэропорту, вражеские обстрелы продолжаются практически круглосуточно, противник эпизодически использовал минометы.

"По нашим позициям было выпущено более 90 вражеских мин, а также применены БМП… всего за последние сутки на Донецком направлении зафиксировано 69 вражеских обстрелов", — добавил Мотузяник.

Карта зоны АТО

По его словам, на Мариупольском 11 апреля было несколько спокойнее. "За сутки там произошло девять вражеских провокаций на различных участках, две из них осуществлены с применением БМП", — подчеркнул спикер.

Напомним, ранее эксперты рассказали "Главреду", как может измениться ситуация в зоне боевых действий на востоке украинского государства весной. Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Карта:slovoidilo.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять