Боевики получили по зубам на Артемовском направлении, но ситуация на Донбассе обостряется

21 августа 2015, 20:16обновлено 3 августа 2018, 01:15
Противник 58 раз нарушил режим прекращения огня.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

Сегодня, с полуночи и до 18 часов, ситуация в зоне АТО несколько обострилась. Незаконные вооруженные формирования 58 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщили в пресс-службе штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

По оперативной информации штаба, противник несколько раз, в течение всего дня, из стрелкового оружия, минометов и гранатометов обстреливал Опытное, Марьинку, Авдеевку, Красногоровку, Пески, что вблизи Донецка.

Также, говорится в сообщении, по одному из опорных пунктов сил АТО в Марьинке боевики, с 5.20 и до 8 утра вели огонь из танка, минометов, гранатомета и стрелкового вооружения.

Активизация незаконных вооруженных формирований фиксировалась и вблизи Мариуполя. Около полуночи оккупанты дважды из 152-миллиметровой артиллерии били по Прохоровке. А почти в 4.00, вражеская артиллерия работала по нашим позициям в Старогнатовке, Лебединском и Богдановке.

Также, утром, под огнем 122-миллиметровой артиллерии оказался поселок Виноградное. По нашим подразделениям в Старогнатовке, преступники били около 8:00 из артиллерии калибра 152 миллиметра, а почти в 9 и 10 дня из 122-миллиметровой артиллерии.

На Артемовском направлении в 11.35 диверсионно-разведывательная группа противника пыталась обойти наш опорный пункт. В результате боевого столкновения враг отступил.

На Луганском направлении, сегодня было относительно спокойно. Только в 15.15 боевики из гранатомета обстреляли силы АТО в Новотошковском.

Напомним, ранее в штабе АТО отмечали, что в течение минувших суток в зоне АТО на Донбассебоевики продолжили нарушать режим прекращения огня, ранены два украинских военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять