Боевики применили тяжелую артиллерию, 46 раз обстреляли позиции ВСУ

10 июня 2016, 07:51обновлено 3 августа 2018, 01:19
Украинские защитники в отдельных случаях открывали огонь в ответ.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки обстрелы российскими оккупационными войсками позиций Вооруженных Сил Украины не прекращались: враг открывал огонь 46 раз. Украинские защитники в отдельных случаях открывали огонь в ответ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

На Луганском направлении по позициям сил АТО вблизи Станицы Луганской, Богуслаского и Степного противник вел огонь из гранатометов различных систем.

На Донецком направлении российские наемники обстреливали опорные пункты вблизи Зайцево, Майорска, Луганского, Верхньоторецкого и Новоселовки Второй из всех видов стрелкового вооружения и гранатометов, а близ Невельского, Авдеевки, Троицкого — еще и из минометов.

На Мариупольском направлении враг открывал огонь по опорным пунктам вблизи Красногоровки, Марьинки, Тарамчука, Павлополя и Широкиного из стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов и минометов, а наши позиции в районе Новотроицкого дважды попали под обстрел тяжелых минометов и артиллерии калибра 152 мм.

Ранее политолог Григорий Перепелица отметил, чтобы Минские соглашения писались на условиях Киева, а не Москвы, Украина должна одерживать военные победы на Донбассе, а не поражения.

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять