Боевики провоцировали силы АТО, но ответки не дождались

20 апреля 2017, 08:10обновлено 3 августа 2018, 01:24
На Донбассе за сутки ранен один наш боец.

Оружие боевика, иллюстрация

За прошедшие сутки, 19 апреля, в зоне АТО на Донбассебоевики 18 раз нарушили "режим тишины", обстреляв позиции украинских военнослужащих из разного оружия, ранен один боец.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

По его данным, несмотря на вооруженные провокации врага, наши воины строго придерживались перемирия и огонь в ответ не открывали.

В частности, на Приморском направлении по защитникам Красногоровки противник бил из 82-мм минометов.

Морпехов у Водяного атаковал из вооружения БМП, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Павлополя — из автоматических гранатометов. По оборонцам Широкино террористы также применили вооружение БМП.

Кроме того, злоумышленники открывали огонь по опорным пунктам вблизи Лебединского, Талаковки и Гнутово из стрелкового оружия. На Донецком направлении по позициям в районах Каменки и Авдеевки враг бил из гранатометов и пулеметов крупных калибров.

Гранатометы и стрелковое оружие использовал по защитникам Луганского и Верхнеторецкого. На Луганском направлении из крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали оборонцев Крымского.

Ранее президент Петр Порошенко говорил, что в ходе АТО (началось в апреле 2014-го) на Донбассе погибли 2 тыс. 652 украинских воина из разных силовых ведомств. Ознакомиться с его сведениями можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять