Боевики стирают Авдеевку с лица земли — работают "Грады", танки, тяжелые пушки и минометы

1 февраля 2017, 10:02обновлено 3 августа 2018, 01:23
Террористы бьют по тактическим тылам ВСУ и жилым кварталам города.

"Град" боевиков бьет по Авдеевке

В течение прошедших суток, 21 января, боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российские военные продолжали попытки оттеснить передовые подразделения ВСУ в районе Авдеевки, Донецкой фильтровальной станции и Ясиноватской развязки.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, неоднократно силами до усиленной роты, а также отдельными взводами и мелкими пехотными группами оккупанты атаковали передовые позиции сил АТО на этом участке, действовали при поддержке отдельных единиц бронетехники (в основном БМП-12, также отмечались действия по крайней мере 2-х танков), ствольных артиллерийских систем (122-мм и 152-мм) и миномётов (120-мм и 82-мм).

Кроме попыток атаковать, оккупанты интенсивно вели миномётно-артиллерийский огонь, в том числе реактивной артиллерией (зафиксировано применение батареи 122-мм РСЗО БМ-21 "Град" из жилых кварталов) по тактическим тылам ВСУ, в том числе по жилым кварталам Авдеевки.

Поставленных целей противник не достиг. В результате огневого воздействия обороняющихся украинских войск по боевым порядкам наступающей тактической группы оккупантов, последние вынуждены были после непродолжительного огневого боя отойти на исходный рубеж.

В настоящее время оккупанты проводят перегруппировку своих сил и средств на данном участке, подтягивают усиление и огневые средства. Не исключено, что в течение следующих суток боевики будут продолжать наращивать усилия, в том числе интенсивность огневого воздействия по позициям украинских войск и населённому пункту Авдеевка, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, штурмуя позиции сил АТО под Авдеевкой, боевики потеряли около 100 человек убитыми.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять