Бои на Донбассе: террористы бьют из гранатометов и врут, что у силовиков установки "Град"

11 мая 2014, 15:37обновлено 3 августа 2018, 01:06
В зоне АТО силовики работают по боевикам "точечно"

Украиснкие силовики работают по боевикам

В районах проведения антитеррористической операции на Донбассе террористы усиленно распространяют среди местного населения слухи о том, что украинские силовики готовятся применить "тактику выжженной земли".

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По его данным, боевики утверждают, что под Славянск и Краматорск перебрасывают реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град". А ранее террористы в Славянске утверждали, что по их позициям работала артиллерия украинских Вооруженных сил.

По данным "Информсопротивления", слухи и утверждения не имеют ничего общего с реальностью. В районе АТО со стороны силовиков не отмечается ни присутствие, ни тем более использование ствольной или реактивной артиллерии.

Единственные, кто использовал в нынешних столкновениях артиллерию (минометы) – это сами террористы. Сегодня ночью и утром ими была с помощью минометов обстреляна телевышка в Славянске, рассказал военный эксперт.

Украинские силовики в зоне АТО применяют исключительно системы вооружений, обеспечивающие "точечное" поражение вооруженных террористов, подчеркнул Тымчук.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять