Бред главаря ДНР: собственными глазами видел, как "Боинг" сбили самолеты

25 декабря 2014, 14:40обновлено 3 августа 2018, 01:11
Захарченко заверил, что террористы авиалайнер не сбивали.

Обломки "Боинга" на Донбассе, иллюстрация

Главарь так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко заявил, что видел, как "Боинг-777" в небе над Донбассом сбили два украинских самолета.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции, пишет РИА Новости.

видео дня

"Я видел, как оно происходило. Было два самолета и был "Боинг". Потом два самолета улетели, а "Боинг" упал", - отметил он.

В то же время главарь террористов заверил, что террористы авиалайнер не сбивали, поскольку у них якобы нет таких технических средств.

"Я видел это собственными глазами (как самолеты сбили "Боинг" - ред.). Я проезжал мимо города Шахтерск", - добавил Захарченко.

Напомним, ранее Совет по вопросам безопасности Нидерландов опубликовал предварительный отчет относительно обстоятельств катастрофы "Боинга-777" в Донецкой области.

Согласно документу, никаких признаков технических неисправностей или ошибки экипажа во время катастрофы не было - самолет распался на части в воздухе в результате повреждения фюзеляжа извне.

Позже глава МИД Великобритании Филипп Хэммонд заявил, что кровь пассажиров "Боинга-777" на руках российского руководства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять