Чубаров рассказал о бойкоте оккупационных "выборов" в Крыму

15 сентября 2014, 08:26обновлено 3 августа 2018, 01:09
На оккупационные "выборы" в Крыму пришли меньше половины жителей полуострова.

Участок в Севастополе

Оккупационные "выборы", которые прошли в аннексированном Крыму, дружно бойкотировали и крымские татары, и украинцы, и некоторые этнические русские.

Об этом заявил лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает УНИАН.

видео дня

"Очень точно охарактеризовал результаты состоявшихся сегодня в Крыму "выборов" один из крымских журналистов (фамилию его по известным причинам не называю): "Рефат агъа, не забудьте поблагодарить особо этнических русских и украинцев, живущих в Крыму. Многие из них также поддержали решение Меджлиса и вместе с крымскими татарами дружно бойкотировали "выборы", - подчеркнул он.

Чубаров поблагодарил всех "кто осознавая антинародную сущность де-факто крымской власти, пришедшей в результате вторжения российских войск и аннексии Крыма, дружно проголосовали "ногами" - и русских, и крымских татар, и украинцев…".

Он также напомнил, что Меджлис крымскотатарского народа еще 12 июня 2014 года принял решение не участвовать в так называемых выборах.

"Еще раз всем спасибо, кто проявил гражданскую позицию!", - говорится в сообщении лидера Меджлиса.

Тем временем, по данным на утро 15 сентября, были опубликованы предварительные результаты оккупационных "выборов": "Единая Россия" получила 72% голосов, а второе место заняла партия Жириновского – у ЛДПР 7,51%..

Остальные партии, по предварительным данным, не смогли преодолеть 5-процентный барьер: у КПРФ 3,17%, у партии "Родина" - 3,17%, у "Справедливой России" - 1,53%.

Напомним, многие крымчане, которые все же пришли на участки, оставляли на бюллетенях рисунки с тризубом и подписью "Слава Україні!".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять