День России: в Москве и Ростове разгромили посольство и генконсульство Украины, опубликованы фото

13 июня 2015, 08:43обновлено 3 августа 2018, 01:14
В Москве неизвестные забросали посольство Украины яйцами, а в Ростове генкосульство — кирпичами и мусором.  

12 июня после празднования дня России в Москве и Ростове-на–Дону неизвестные забросали посольство и генкосульство Украиныяйцами и мусором.

Так, поздно вечером около ста молодых людей подошли к посольству Украины в Москве на Леонтевском переулке и забросали его яйцами.

видео дня

Сразу после этого к дипломатическому представительству подъехало около 10 автобусов с бойцами ОМОН, пишет УНИАН.

После небольшой паузы и переговоров лидеров этой группы молодежи с полицейскими, неожиданно около 20 человек выбежали со стороны полицейских и не встретив отпора со стороны правоохранителей начали бросать яйца в сторону посольства.

В результате "атаки" часть яиц попала в автомобили посольства, а часть — в мемориальную доску в память погибшим людям при взрыве в этом здании в 1919 году, которое является памятником истории, охраняемым российским государством.

За "нападавшими" погнались полицейские и некоторых задержали.

После этого собравшиеся у дипмиссии начали скандировать "Не позволим осквернить наш флаг", "Не забудем не простим". Через 3 минуты молодежь покинула территорию возле посольства.

Позже здание генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону неизвестные разбили стекла в здании и закидали его яйцами и мусором.

Об этом сообщил украинский консул в Ростове Александр Ковтун, пишет РИА Новости.

По его словам, около 1 часа ночи на субботу к консульству прибыла организованная толпа людей.

"Они побили стекла, все вокруг консульства. Сорвали вывески и кирпичами закидали, яйцами, помидорами, мусором всяким", — сказал консул.

На место происшествия прибыл генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко. В региональном главке МВД России пока не стали комментировать этот инцидент.

По его словам, на месте работают следователи. На место также прибыл генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко. В региональном главке МВД России пока не стали комментировать этот инцидент.

фото: unian.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять