ДНР и ЛНР могут получить новый статус

23 июня 2017, 16:17обновлено 3 августа 2018, 01:25
На "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР будет распространяться статус оккупированных территорий.

 / informator.su

Законопроект о реинтеграции Донбассасодержит положения о распространении статуса оккупированных территорий на отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

Об этом заявил директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев, пишет УНИАН.

видео дня

"Что касается оккупированных территорий, действительно, в соответствии с законодательством Украины, оккупированной считается по состоянию на данный момент Автономная республика Крым и город Севастополь — временно оккупированными, и в новом законопроекте действительно содержатся положения распространения статуса оккупированной территории на отдельные районы Донецкой и Луганской областей", — сказал дипломат.

"Учитывая то, что мы объединили вокруг Украины мощную коалицию государств, которые поддерживают нас в нашей борьбе с российской агрессией, речь идет не о том, что нам надо получить согласие от наших партнеров, от Соединенных Штатов, от Германии, но в атмосфере сотрудничества и партнерства, потому что обычно информируем наших партнеров о намерениях, которые у нас существуют", — сказал Макеев.

"Но конечно же, последнее слово в этом за украинскими законодателями", — отметил он.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов отмечал, что в ближайшее время будет рассмотрен законопроект о реинтегарции неподконтрольных властям районов Донецкой и Луганской областей для дальнейшей передачи его в Верховную Раду

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять