Добровольцам выдали оружие, способное уничтожать БТРы и БМП террористов

3 сентября 2014, 07:17обновлено 3 августа 2018, 01:09
Минобороны выдало крупнокалиберные пулеметы ДШК.

Пулеметы ДШК пробивают бронетехнику террористов

Советник главы МВД Антон Геращенко рассказал, что добровольческие батальоны МВД получили от Минобороны тяжелое вооружение – крупнокалиберные пулеметы, которыми били еще фашистов в Великую Отечественную войну.

Об этом он сообщает на свое странице в Facebook.

видео дня

"Нам наконец удалось получить в Министерстве обороны тяжелое вооружение для вооружения добровольческих батальонов милиции. Нам дают крупнокалиберные пулеметы, автоматические гранатометы, ручные пулеметы, противотанковые ручные гранатометы, стрелковое оружие", - рассказал советник министра.

По его словам, это не все, что просило МВД, но уже лучше чем ничего.

"Сейчас идет приемка тяжелого вооружения и его распределение через Департамент координации добровольческих батальонов МВД. Мы получили со склада значительное количество крупнокалиберных пулеметов ДШК калибра 12,7 ми, образца 1937 года, выпущенных в 1950-1970 годы", - сообщает Геращено.

Он заметил, что, несмотря на кажущуюся древность - это надежное и безотказное оружие, которым наши деды и прадеды били фашистов в Великую Отечественную.

Геращенко также добавил, что крупнокалиберный пулемет на дистанции до 1 км может эффективно пробивать броню БТР и БМП противника, уничтожать грузовые и легковые бронированные автомобили.

Напомним, что тяжелое вооружение получил добровольческий батальон "Донбасс", которым командует комбат Семен Семенченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять