Эксперт назвал упущенные шансы украинского командования в войне на Донбассе

21 августа 2016, 19:56обновлено 3 августа 2018, 01:20
Иловайск и Дебальцево стали "черными пятнами" войны, говорит Валентин Бадрак.

Валентин Бадрак

Во время вторжения российских войск на восток Украины, в результате действий которых силы АТО попали в "котлы" под Иловайском и Дебальцево, украинское командование допустило ряд ошибок, повлиявших на ход войны на Донбассе.

Об этом директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Безусловно, что Иловайск и Дебальцево стали "черными пятнами" этой войны, однако и точками отсчета в формировании настоящей современной украинской армии", — рассказал военный эксперт.

"Неиспользованные шансы — это паллиативное построение обороны, то есть власть сделала только половину в формировании оборонного потенциала страны, нежели могла бы сделать. Например, создание профессиональной армии как ядра сил обороны, формирование войск территориальной обороны с принятием соответствующего закона и организация надлежащего перевооружение — это те проблемы, которые до сих пор не решены", — поделился мнением директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения.

Комментируя вопрос о том, насколько соответствует действительности то, что Россия испытывает на Донбассе новые виды вооружения и средств связи, Валентин Бадрак заметил: "Да, украинская разведка много информировала об этом, и с начала аннексии Крыма неправительственные организации, в том числе и наш ЦИАКР, информировали о появлении новых видов вооружения. Это — и новые боеприпасы, и новейшие артиллерийские системы, и новое стрелковое оружие, и еще многое другое".

Напомним, ранее военный эксперт рассказал, почему не считает боевиков Донбасса сильным противником Украины.

Больше читайте на "Главреде": Валентин Бадрак: Путіну потрібні не території, а вся Україна як частина імперії.

Справка. Паллиати́вная помощь (от фр. palliatif — паллиативный) — система мероприятий, направленных на поддержание качества жизни пациентов с неизлечимыми, угрожающими жизни и тяжело протекающими заболеваниями, на максимально возможном, при данном состоянии пациента, комфортном для человека уровне. Паллиативная помощь призвана сопровождать пациента до конца его дней.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять