Эксперт объяснил, почему на Донбассе банды боевиков стали слабее

27 сентября 2015, 12:43обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористы на захваченной территории сформировали два "армейских корпуса", отметил Карин.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Военный эксперт, главред сайта "Информсопротивление" Юрий Каринзаявил, что на захваченной территории Донбасса ухудшился "качественный состав" банд боевиков.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

видео дня

По его словам, это произошло из-за того, что с востока нашей страны "обстрелянные "отпускники" выводятся… видимо для того, чтобы сложить головы в Сирии".

"Сформированы два армейских корпуса на территории ДНР и ЛНР. Они так и называются — первый армейский корпус "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и второй армейский корпус ЛНР. Незаконным бандформированиям присвоены статусы полков, бригад, батальонов и так далее", — отметил аналитик.

Вместе с тем, качественный состав "воинских соединений боевиков ухудшился". "… буквально на днях была завершена ротация спецподразделений ГРУ ГШ. Люди с боевым опытом укатили в Россию, а новобранцы на трех полигонах ведут активную боевую подготовку в составе отделения-взвода", — сказал Карин.

"Эти полигоны находятся в Моспино, в Перевальском и Лутугинском районах. А вообще местных среди боевиков осталось очень мало. Приезжают всяческие отморозки, бывшие зэки, радикалы и так называемые российские "отпускники", — добавил главред.

Напомним, ранее глава Министерства обороны Степан Полторак заявил, что на востоке нашего государства находятся около девяти тысяч военнослужащих Российской Федерации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять