Эксперт рассказал, какой катастрофой для Путина и России обернется война против Украины

9 августа 2014, 17:21обновлено 3 августа 2018, 01:08
Россия хочет пересмотреть мировой порядок.

Эксперт рассказал о последствиях агрессии Путина

Военными действиями против Украины Владимир Путин фактически хочет пересмотреть мировой порядок, но агрессия обернется катастрофическими последствиями для него и всей России.

Такое мнение на чате в "Главреде" высказал политический эксперт Григорий Перепелица.

видео дня

"Развязав войну за пересмотр мирового порядка, Россия непременно потерпит крах. Потому что ее экономический потенциал в 20 раз меньше, чем потенциал стран НАТО", - уверен он.

Вместе с тем, политолог считает, что серьезную цену за действия РФ может заплатить Украина, которая стала "первым театром этой войны".

Говоря о причинах агрессии, Перепелица заявил: "Проблема не в Путине. Путин просто реализует тот общественный запрос, который есть в России. Если 80% российского населения поддерживает агрессию России против Украины, то Путин просто вынужден реализовать такой запрос. Если он его не реализует, то на смену ему придет более радикальный, профашистский лидер".

"По своему состоянию общество (РФ - ред.) сегодня повторяет путь фашистской Германии. Гитлера к власти привел немецкий народ, и он нес ответственность за все преступления, совершенные Третьим Рейхом, а не только Гитлер и окружение. И сегодня общество, прежде всего, а не только Путин, несут моральную ответственность за агрессию против Украины. Соответственно, последствия этой войны будут катастрофическими не только для Путина, но и для российского общества. После этой войны, как немцы после Второй мировой, (россияне - ред.) будут переживать состояние моральной фрустрации. Выйти из такого состояния россияне могут только через покаяние, как немцы прошли процесс денацификации. Если этого не произойдет, то вместо Путина придет более жесткий и амбициозный фюрер", - считает политолог.

Вместе с тем, санкции Запада, по его мнению. не повлияют на Россию в ближайшее время, хотя и нанесут удар по ее экономике.

"Экономические санкции имеют эффект только в средне- и долгосрочной перспективе. В краткосрочной перспективе они действуют незаметно, их эффект на экономику почти не ощущается. Но с годами такие санкции просто обваливают экономику страны, против которой применяются. Как правило, после таких санкций экономика десятилетиями не способна возродиться. Исходя из такого эффекта экономических санкций, Путин будет пытаться реализовать основные цели войны в краткосрочный период. То есть, в течение года политика Кремля относительно Украины не изменится, несмотря на санкции", - добавил Перепелица.

Больше оценок эксперта насчет нынешней ситуации в Украине и мире читайте в материале "Главреда": Політолог Григорій Перепелиця: в Путіна є три сценарії війни проти України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять