Эксперт рассказал о паранойе в ДНР: дончан ждут пытки и подвалы

19 июля 2015, 12:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) создали комиссию по вопросам содействия в выявлении угроз "государственной безопасности".

Паранойя косит ряды террористов

Паранойя косит ряды террористов, оккупировав Донбасс — они начали искать шпионов среди мирного населения, которое, не имея средств для проживания на мирных территориях, начало возвращаться туда, где их жизнь ежедневно подвергается опасности.

Об этом "Главреду" сообщил лидер движения "Права справа" Дмитрий Снегирев.

видео дня

"Депутаты "ДНР" (террористическая организация. - ред.) на внеочередном пленарном заседании "народного совета" создали "Временную комиссию по вопросам содействия в выявлении угроз государственной безопасности, интересам Донецкой Народной Республики и ее жителей". Цель создания комиссии — контроль за прибывшими из Украины или других территорий людьми, на кого падет подозрение в агентурной деятельности или содействии организациям, наносящих ущерб "республике".

"Сейчас в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) возвращаются много людей с территории Украины и других мест. И во многих местах происходят саботажи. Мы должны работать в этом направлении, противостоять агрессии, направленной против нас. Комиссия будет рассматривать вопрос причастности определенных лиц к структурам, которые наносят вред нашему государству, — рассказал журналистам "депутат народного совета", автор проекта Андрей Мирошниченко.

Напомню, что привело к появлению этого "законопроекта". 14 июля в Донецке был ранен Юрий Сивоконенко, один из идеологов ДНР, а также один из кандидатов на пост главы фейковой республики, ныне — председатель союза ветеранов Донецка "Беркут". На Сивоконенко напали на улице Панфилова, неизвестные применили автоматическое оружие. Нападавшим удалось скрыться. В результате нападения террорист получил ранение в руку, а его помощник получил ранения в шею. В то же день утром в районе завода "Топаз" в Донецке во время движения был взорван Range Rover, за рулем которого находилась секретарша главаря "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александра Захарченко — Елена Филиппова. Местные предполагают, что подрыв секретарши мог быть предупреждением самому Захарченко.

Сложно верить в обещания "честного суда" от сепаратистов. Достаточно вспомнить только, как "народные защитники" отжимали квартиры и машины, а их владельцев бросали в подвалы, калечили или лишали жизни. Достаточно было относиться не к "единой расово верной" конфессии УПЦ МП, иметь в сумке украинский флажок или просто не так посмотреть на "ополченца" — и запросто можно было оказаться "на подвале". Так пострадали протестантские пасторы Хомченко и Косяк, священник УГКЦ Тихон Кульбака и многие другие. Сейчас в Луганске по надуманному обвинению в шпионаже боевики удерживают в подвалах журналистку Марию Варфоломееву, которая осталась в городе, чтобы ухаживать за тяжело больной бабушкой. Кстати, бабушка Марии, по словам луганчан, повесилась после того, как девушку захватили в плен.

Так что, дончане — каждый из вас может стать фигурантом дела об "агрессии против молодой" фейковой "республики". То, что вы не причастны ни к каким актам агрессии, преградой для бандитов не станет. Под пытками в застенках НКВД ломались и наводили на себя и друзей поклепы тысячи людей, а боевики очень уважают методы "работы" своих идейных учителей ... Поэтому, земляки, как говорил Юлиус Фучик, "я люблю вас, будьте бдительны!", — написал Снегирев.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять