Эксперт рассказал, почему Путин хочет оправдать свою агрессию против Украины

1 декабря 2016, 08:07обновлено 3 августа 2018, 01:22
В России много людей, которые тоже спрашивают, зачем оккупировали Крым и начали войну на Донбассе.

Владимир Путин

Российский президент Владимир Путин хочет оправдать аннексию Крыма и агрессию на Донбассе и ему сейчас важно сыграть на внутреннее медиа-пространство и показать, что Россия была за якобы нормальных людей, а Майдан был за плохих.

Такое мнение высказал директор аналитического центра "Политика" Николай Давидюк, комментируя видео-допрос экс-президента Виктора Януковича, сообщает сайт "24".

видео дня

"Российский президент таким образом демонстрирует, что все было в Украине нормально, а пришли "радикалы" и ему пришлось захватить Крым. Путин легализует агрессивные действия в Украине и оправдывается перед россиянами, потому что там тоже достаточно тех, кто спрашивает: зачем нам Крым и война? отмечает эксперт.

Кроме того, политолог отметил, что российский президент не собирается оправдываться перед европейцами. Путин делает ставку на других западных политиков и нацелен на смену элит в Европе.

"Путину интересные пророссийские политики в Европе. Ему нужно, чтобы за столом переговоров в том же нормандского формате было не три страны против одной России, а наоборот: все против Украины. Поэтому он будет поддерживать поток мигрантов в Европу, чтобы провоцировать популярность праворадикальных сил. поддерживать таких, как Франсуа Фийон во Франции, делая очень сладкие предложения ", — считает Давидюк.

По словам политолога, Путин предложит европейским политикам выходить на российский рынок, хочет показать, что он супернадежный торговый партнер.

"Вам надо лес-кругляк, который отказывается предоставить Украина? Пожалуста. А я буду закупать ваши товары и технологии. Но не заходите за безопасную территорию. Особенно в зону влияния России — в Украину, — отметил Николай Давидюк.

Напомним, нардеп Семен Семенченко заявил, что несмотря на звучащие предостережения об угрозе эскалации боевых действий на Донбассе, полномасштабная война на территории Украины России не нужна.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять