Фюле встретился с лидерами оппозиции: искали варианты выхода из кризиса

12 февраля 2014, 09:47обновлено 3 августа 2018, 01:04
Еврокомиссар готовится к встрече с Януковичем

Штефан Фюле, Олег Тягнибок и Виталий Кличко

Прилетевший вчера в Украину комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле и лидеры украинской оппозиции Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок обсудили вопрос разрешения политического и экономического кризиса, в котором оказалась Украина.

Об этом со ссылкой на пресс-службу УДАРа сообщает УНИАН.

видео дня

Как отметил лидер УДАРа Кличко после встречи с Фюле, "перед тем, как провести переговоры с Президентом, еврокомиссар еще раз хотел узнать мнение оппозиции относительно вариантов разрешения кризиса и расставить ключевые акценты для поиска компромисса".

"Не только с оппозицией, но и с теми людьми, которые сейчас вышли на улицу для того, чтобы изменения в стране произошли", - добавил он.

В свою очередь Яценюк после встречи с Фюле отметил, что Европа готова оказать всестороннюю поддержку Украине, и все зависит от того, готов ли Янукович к принятию соответствующих решений.

А Яценюк напомнил, что 10 февраля министры стран-членов ЕС "приняли решение оказать всестороннюю поддержку Украине": "Такая поддержка состоит из политического и экономического пакета".

Относительно политического пакета Яценюк отметил, что в повестке дня новая Конституция, новое правительство и новая программа действий. Экономический пакет, по его словам, – это "программа финансовой стабилизации от международных финансовых институтов, чтобы не дать Украине обанкротиться".

"Европейцы - вместе с нами, и все зависит от того, осознает ли Янукович, где мы сейчас находимся и какие последствия непринятия им соответствующих решений", - подчеркнул председатель политсовета "Батькивщины".

"Мы только что завершили обсуждение с нашими европейскими партнерами, которой мы видим новую украинскую Конституцию, новый состав Кабмина, новую программу действий для страны и новую экономическую программу", - подчеркнул он.

Ранее "Главред" сообщал, что неделю назад Фюле заявил о том, что у Евросоюза есть стратегия по преодолению кризиса в Украине, и она не предусматривает введения санкций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять